Суперфакт о победе ЦСКА над "Магниткой"

Шайба армейца Стефана Да Коста подвела черту под третьим финальным матчем Кубка Гагарина-2016 на 79-й минуте овертайма - так поздно в финалах плей-офф КХЛ еще не забивали
Напомним, что игра завершилась со счетом 3:2 в пользу ЦСКА, который повел в серии 2-1 и вернул себе преимущество своего льда в финале-2016.

Этот матч стал самым продолжительным в истории финалов Кубка Гагарина: Да Коста отличился, когда секундомер показывал 78 минут и 12 секунд со старта встречи.

До этого рекордным являлся матч с участием того же "Металлурга" в финале-2014, когда в пятой игре магнитогорцы поразили ворота чешского "Льва" на исходе 69-й минуты.

Всего же в истории финалов Кубка Гагарина было сыграно 8 овертаймов. Лучше всех в них проявил себя "Ак Барс" (2 победы), хуже всех - "Локомотив" (2 поражения). А баланс "Магнитки" теперь составляет 1-1.