Суперфакт о матче "Уфа" - ЦСКА

Забивать в первых официальных матчах за новые команды для Романа Широкова - обычная вещь
В четвертьфинальном матче Кубка России «Уфа» - ЦСКА - дебютном для Широкова в составе армейского клуба - он открыл счет на 57-й минуте.

В последний раз Широков выходил на поле 17 ноября прошлого года, когда сборная России в товарищеском матче уступила Хорватии со счетом 1:3. В той встрече Широков на 14-й минуте организовал атаку, которая завершилась голом Федора Смолова.

ЦСКА стал 8-м клубом в карьере Широкова, а матч с «Уфой» - 9-м дебютным (с учетом сборной России). И полузащитник отметился забитым мячом в третий раз в этих поединках, в которых провел на поле ровно 10 часов. Впервые это произошло в 2005 году за «Сатурн» и тоже в Кубке России. Тогда в 1/8 финала против «Ростова» (2:1 в гостях) Широков, как и сегодня, записал на свой счет победный мяч (на 78-й минуте). А около полутора лет назад полузащитник отличился в первом матче за «Спартак»: на 87-й минуте он сравнял счет в чемпионате России против «Локомотива» (1:1). Правда, больше Широков не забил за красно-белых ни одного мяча, проведя за них в общей сложности 20 официальных поединков.