Суперфакт о матче "Авангард" - "Салават Юлаев"

Во втором периоде второго матча полуфинальной серии "Востока" "Авангард" и "Салават Юлаев" выдали рекордный для Кубка Гагарина отрезок с 6 заброшенными шайбами!

«Авангард» выиграл второй период со счетом 4:3. И шесть из семи голов команды забили за 9 минут 8 секунд.

Эта скорострельность — рекордная в розыгрышах Кубка Гагарина. Причем предыдущее достижение — из матча «Сибири» и «Трактора» в плей-офф-2015 — перекрыто более чем в три раза (прошлой весной 6 шайб были заброшены за 31 минуту 15 секунд).

Другой рекорд Кубка Гагарина был перекрыт на четыре с половиной минуты. Те же «Сибирь» и «Трактор» прошлой весной забросили друг другу пять шайб за 11 минут 11 секунд, а «Авангард» и «Салават Юлаев» уложились в 6 минут 46 секунд.

Примечательно, что в течение своего сверхрезультативного отрезка омички и уфимцы поражали ворота друг друга исключительно в равных составах. В прошлые годы рекорды скорострельности не обходились без голов в большинстве.

При этом в третьем периоде голов не забивалось - "Авангард" победил "Салават" 5:4 и сравнял счет в серии - 1-1.