Словакия не без труда переиграла Венгрию в стартовом матче

Сборная Словакии со счетом 4:1 победила команду Венгрии в стартовом для себя матче ЧМ-2016. По ходу встречи венграм удалось сравнять счет, но от поражения это их не уберегло.
Словаки открыли счет на 7-й минуте после точного броска Марчинко, но венгры вернулись в игру на 13-й усилиями Банхама. Впрочем, на перерыв сборная Словакии все равно ушла с преимуществом в одну шайбу - отличился Юрко. Он же стал автором голевой передачи в конце второго периода, когда забивал Секера. На 58-й минуте Лушняк установил окончательный счет.

В следующем матче сборная Словакии 8 мая сыграет с французами. Венгров в этот же день ждет встреча с командой Канады.

ЧМ. Группа В. 1-й тур

Словакия – Венгрия – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Марчинко – 1 (Граняк, Дравецки), 07:07 – 1:0. Банхам – 1 (Галло, Барталис, бол), 13:30 – 1:1. Юрко – 1 (Секера, Маринчин), 17:43 – 2:1. Секера – 1 (Юрко, Маринчин), 35:09 – 3:1. Лушняк – 1 (Хрнка, Сварны, пв), 57:43 – 4:1.

Броски: 28 (11+11+6) - 21 (6+4+11)