Скрипченко: «Забей «Урал» пенальти - все пошло бы по-другому»

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко прокомментировал поражение от «Рубина» (0:1) в матче 24-го тура чемпионата России.
«Поражение не добавляет оптимизма, обидно проиграли. Но надо смотреть вперед и двигаться дальше. Команды очень аккуратно начали встречу, предельно собранно действовали в обороне. Поэтому моментов в первом тайме было немного. Пенальти – ключевой момент. Реализуй мы его – соперник бы раскрылся, пошел вперед, и у нас бы появилось пространство для контратак. Второй тайм – закрытая игра. Мы пытались создавать моменты, но не хватало остроты, точного последнего паса. Ничья по такой игре выглядела более справедливым результатом, но недоработали при «стандарте» и пропустили. В концовке пытались действовать навалом, на подборах, но не вышло», - сказал Скрипченко.

Источник: Спорт-Экспресс