Синхронное плавание. Ромашина принесла России шестое золото ЧЕ-2016

На чемпионате Европы по водным видам спорта Светлана Ромашина выиграла техническую программу.
Для трехкратной олимпийской чемпионки это уже девятое золото ЧЕ в карьере и второе – на нынешнем лондонском чемпионате. Накануне 26-летняя Ромашина вместе с Натальей Ищенко стали первыми в соревнованиях дуэтов. Ищенко, еще в понедельник выигравшая произвольную программу в дисциплине «соло», сегодня в произвольной не выступала. Ромашина получила от судей 93,8865 балла. Серебро – у украинки Анны Волошиной (90,7289), бронза – у итальянки Линды Черути (87,1493).

Сборная России на ЧЕ-2016 уже завоевала шесть золотых медалей, в том числе пять из пяти – в синхронном плавании. Наши лидируют в медальном зачете.