Синхронное плавание. Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы

На ЧЕ-2016, стартовавшем вчера в Лондоне, разыгран третий комплект наград. И все три золота завоевала сборная России!
Трехкратная чемпионка Олимпийских игр и 19-кратная чемпионка мира Наталья Ищенко подтвердила свое лидерство в одиночном синхронном плавании. Нынешнее золото ЧЕ – уже десятое в ее карьере. Сегодня за произвольную программу Ищенко получила 96,4000 балла, намного опередив украинку Анну Волошину (93,4000) и итальянку Линду Черутти (89,4333), которым достались серебряная и бронзовая медали соответственно.

Напомним, что дисциплина "соло" в синхронном плавании не является олимпийской.

Для сборной России на ЧЕ-2016 это третье золото из трех возможных. Вчера чемпионами Европы стали наша команда синхронисток в групповых упражнениях и прыгуны в воду Надежда Бажина и Виктор Минибаев – в командных соревнованиях.

Также сегодня Ищенко и Светлана Ромашина выиграли квалификацию у дуэтов, более, чем на четыре балла опередив ближайших преследовательниц из сборной Украины.