Шахматы. Бильбао: Карякин и Карлсен разошлись миром

В Испании прошел восьмой тур супертурнира шести гроссмейстеров.
Основное внимание сегодня привлекала партия Сергей Карякин – Магнус Карлсен, последнее очное свидание соперников перед матчем за шахматную корону в ноябре. Но большой борьбы не получилось – уже на 19-м ходу в ферзевом гамбите гроссмейстеры закончили партию троекратным повторением ходов.

Также вничью сыграли китаец Вэй И и американец Хикару Накамура. И только другой представитель США Уэсли Со белыми в итальянской партии на 57-м ходу одолел голландца Аниша Гири.

Турнирная таблица за два тура до финиша выглядит так (напомним, что победа в Бильбао стоит три очка, а ничья – одно): 1. Карлсен – 13; 2. Накамура – 10; 3-4. Вэй И, Со – по 9; 5. Карякин – 7; 6. Гири – 6.

Завтра в девятом туре встречаются: Вэй И – Со, Накамура – Карякин, Карлсен – Гири.