Шахматы. Бильбао: Карлсен отыгрался на китайце

В Бильбао прошел второй тур супертурнира с участием шести гроссмейстеров.
Результативной вновь оказалась одна партия и вновь – с участием чемпиона мира. Но если накануне Магнус Карлсен уступил, то теперь он переиграл черными китайского гроссмейстера Вэй И.

Сергей Карякин, пожертвовав белыми ладью в итальянской партии, в какой-то момент стоял хуже, но сумел свести партию с Анишем Гири вничью. Так же, но с гораздо меньшими приключениями, закончился поединок двух американцев – Уэсли Со и Хикару Накамуры.

Учитывая, что за победу в Бильбао дают три очка, а за ничью одно, турнирная таблица после двух туров выглядит так: 1. Накамура – 4; 2. Карлсен – 3; 3-5. Карякин, Гири, Со – по 2; 6. Вэй И – 1.
Пары 3 тура, который состоится завтра: Накамура – Вэй И, Карлсен – Карякин, Гири – Со.