ЧМ-2016. Сборная США одержала победу над Белоруссией

Сборная США одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею, обыграв команду Белоруссии.
Американцы с первых секунд завладели инициативой и уже в первом периоде забросили две шайбы - Вуд воспользовался ошибкой Лаланда, а затем Уайдмэн реализовал большинство. В начале второго периода Ларкин довел преимущество звездно-полосатых до трех шайб, после чего на площадке начался более открытый хоккей со множеством моментов у обеих команд. Трижды смогли отличиться белорусы, еще столько же раз зажигался красный свет за воротами Лаланда. Американцы одержали первую свою победу на турнире, а подопечные Дейва Льюиса пока очков набрать не смогли.

ЧМ-2016. Группа В

Белоруссия - США - 3:6 (0:2, 2:3, 1:1)

Голы: Вуд - 1 (Ватрано, Хиностроза), 09:58 - 0:1. Уайдмэн - 1 (бол., Мэттьюс, Ларкин), 13:38 - 0:2. Ларкин - 1 (бол., Шредер), 22:13 - 0:3. Плэтт - 1 (бол., Степанов, Лингле), 27:10 -1:3. Ханифин - 1 (Хиностроза, Мотт), 28:09 - 1:4. Мэттьюс - 1 (бол., Коннор, Ханифин), 34:25 - 1:5. Стась - 1, 38:12 - 2:5. Коробов - 1 (бол., Костицын, Степанов), 49:28 - 3:5. Мэттьюс - 2, 55:00 - 3:6.

Броски: 23 (3+8+12) - 33 (11+13+9).

Штраф: 41 - 18.