Сборная России впервые уступила в Париже французам

В товарищеском матче на "Стад де Франс" команда Леонида Слуцкого потерпела поражение от Франции со счетом 2:4.
Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев: на 8-й минуте у хозяев отличился проводивший свой первый матч за сборную Н'Голо Канте, на 38-й - Андре-Пьер Жиньяк. Однако после перерыва нашим удалось отодвинуть игру от своих ворот и начать проводить опасные ответные атаки.

В результате второй тайм завершился вничью: у гостей забили Александр Кокорин (красивым ударом головой) и Юрий Жирков (после комбинации в штрафной соперника), у французов - Димитри Пайе и Кингсли Коман. Причем в обоих хозяйских голах часть вины лежала на Юрии Лодыгине, который в перерыве заменил Игоря Акинфеева.

Напомним, что накануне игры наша команда потеряла полузащитника Игоря Денисова, который был вынужден из-за болезни досрочно отправиться домой. Его место в стартовом составе занял Александр Головин.

Для нашей сборной это поражение стало вторым в 8 матчах под началом Леонида Слуцкого. И первым - в Париже от французов.

Товарищеский матч

Франция — Россия — 4:2 (2:0)

Голы: Канте, 8 (1:0). Жиньяк, 38 (2:0). Кокорин, 56 (2:1). Пайе, 64 (3:1). Жирков, 68 (3:2). Коман, 76 (4:2).

Франция: Льорис, Эвра (Матье, 46), Санья, Сако, Варан, Диарра, Канте, Погба (Сиссоко, 70), Гризманн (Пайе, 62), Жиньяк (Жиру, 79), Марсьяль (Коман, 46).

Россия: Акинфеев (Лодыгин, 46), Кузьмин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Жирков (Смольников, 69), Дзагоев, Головин (Глушаков, 81), Кокорин (Смолов, 80), Широков (Мамаев, 70), Шатов (Самедов, 88), Дзюба.

Предупреждения: Кокорин, 36. Кузьмин, 46. А. Березуцкий, 63.