В матче между Россией и Египтом было установлено сразу три рекорда Олимпиад
Волейбол

Счет третьего сета матча между Россией и Египтом стал самым разгромным за всю историю Олимпиад.
Третий сет, завершившийся со счетом 25:9, стал рекордным по числу набранных очков. Предыдущий рекорд был установлен на Олимпиаде в Сиднее, в 2000-м году. Примечательно, что в той встрече также играли египтяне. Тогда сборная Испании победила в одной из партий со счетом 25:10. Также сегодняшний матч установил рекорд по продолжительности - 54 минуты, а также по суммарному числу набранных очков - 112.

Встреча третьего матча группы Б завершилась со счетом 3:0 (25:11, 25:17, 25:9). Эта победа практически гарантирует команде Владимира Алекно место в четвертьфинале. В следующем поединке 13 августа россияне сыграют со сборной Польши.