Российские гандболисты упустили победу над Швецией

В стартовом туре второго группового этапа ЧЕ сборная России сыграла вничью со шведами - 28:28. Равным оказался не только итоговый счет, но и число бросков по воротам (по 45), и соотношение потерь (по 11). Тем не менее, подопечные Дмитрия Торгованова были ближе к победе: на последней минуте наши пропустили два безответных мяча. Самым результативным в составе россиян стал Тимур Дибиров (7 голов).

Следующим соперником нашей команды в воскресенье, 24 января, станет Дания. Для выхода в полуфинал необходимо занять в группе из шести сборных место не ниже второго. Пока Россия идет четвертой, отставая на очко датчан, немцев и испанцев. Напомним, что в рамках чемпионата Европы разыгрываются одна путевка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и две путевки в мировой олимпийский отбор.