Товарищеские матчи. Сборная России начала год с разгрома литовцев

Подопечные Леонида Слуцкого победили в товарищеском матче в Москве литовцев - 3:0. Авторами голов стали Федор Смолов, Александр Головин и Денис Глушаков.
За дебютной игрой россиян в этом году на "Открытие Арене" наблюдали более 35 тысяч болельщиков. В матче приняли участие оба вратаря-дебютанта национальной команды: в первом тайме сыграл Станислав Крицюк из "Краснодара", во втором - Гильерме из "Локомотива". Бразилец стал первым натурализованным иностранцем из дальнего зарубежья, сыгравшим за сборную России.

Встреча проходила при ощутимом преимуществе россиян. Особенно - после перерыва. Для Головина забитый мяч стал вторым во втором матче молодого армейца за сборную.

В перерыве Сергею Игнашевичу были вручены ключи от автомобиля, который ему подарили в память о рекордном, 115-м матче за национальную команду.

Напомним, что в следующем товарищеском матче команда Слуцкого сыграет 29 марта в Париже с французами.