Салливан: «Хотел зажечь искру в действиях Кросби и Малкина»

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан прокомментировал победу своего клуба над «Тампой» во втором матча полуфинала Кубка Стэнли (3:2 ОТ).
Также тренер отметил шайбу, заброшенную форвардом «пингвинов» Сидни Кросби на сорок первой секунде овертайма.

«Для нас этот гол – огромный стимул. Сегодняшняя победа – не результат индивидуальных действий, это коллективный успех. Однако когда Сид (Кросби) вот в таком стиле забивает в овертайме, это серьезный эмоциональный толчок для всей команды.

Я бы хотел, чтобы в действиях Малкина и Кросби появилась искра. Что Сид, что Джино (Малкин) играют в последнее время хорошо и создают множество моментов, помногу владея шайбой. Для нас это самое важное, потому что когда они действуют таким образом, это в любом случае идет нам на пользу. Я рад, что Сид в конечном счете был вознагражден за свои усилия», - сказал Салливан.

Источник: Post-gazette