"Салават Юлаев" проиграл дома аутсайдеру КХЛ и занял четвертое место на "Востоке"

Команда Игоря Захаркина не смогла удержать преимущество в две шайбы в матче с новокузнецким "Металлургом".
Оба гола хозяев в первом периоде были как близнецы-братья - Прохоркин и Майоров добивали шайбу в пустой угол ворот Старостина. Тот же Прохоркин отличился и в начале второй 20-минутки, забив 19-й гол в чемпионате, но удержать преимущества в две шайбы "Салават Юлаев" не смог. Пропустив трижды, уфимцы умудрились проиграть абсолютно немотивированному аутсайдеру КХЛ и заняли четвертое место на "Востоке" по итогам регулярного чемпионата.

Салават Юлаев - Металлург Нк - 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Голы: Прохоркин - 18 (бол., Вишневский), 2:48 - 1:0. Комаристый - 8 (Полищук, Капризов), 13:11 - 1:1. Майоров - 9 (Бодров, Хартикайнен), 14:17 - 2:1. Прохоркин - 19 (бол., Вишневский, Хартикайнен), 23:12 - 3:1. Макаренко - 2 (Фаткуллин, Семенов), 24:04 - 3:2. Семенов - (Глебов, Старченко), 45:15 - 3:3. Полищук - 4 (бол., Глебов), 52:28 - 3:4.