С августа 2014 года "Атлетико" и "Реал" провели 10 матчей, из которых "Реал" выиграл один

"Спортфакт" рассказывает об истории противостояний финалистов нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов - мадридских "Реала" и "Атлетико".
В период с августа 2014-го по февраль 2016-го команды сыграли между собой 10 матчей. Из которых «Реал» выиграл… лишь один! Потерпев при этом 5 поражений.

Сначала «Атлетико» отобрал у земляков Суперкубок Испании-2014 (1:1 в гостях и 1:0 дома). Следом обыграл на «Сантьяго Бернабеу» в примере (2:1). Затем последовала увесистая пощечина в 1/8 финала Кубка Испании (2:0 дома и 2:2 в гостях). Наконец, 7 февраля 2015 года «Реал» был жестоко унижен на «Висенте Кальдерон» (4:0). Правда, судьба-злодейка вновь рассмеялась в лицо «матрасникам», сведя двух мадридских грандов в четвертьфинале прошлогодней Лиги чемпионов. 3 часа игрового времени ознаменовались лишь одним мячом – на 88-й минуте второго матча свой самый важный из 9 голов за «Реал» забил задержавшийся в команде менее чем на год мексиканец Хавьер Эрнандес. Впрочем, в примере-2015/16 «Атлетико» все-таки поквитался с извечным соперником – после домашних 1:1 со счетом 1:0 взял верх в гостях.

Самые интересные факты о личных встречах "Атлетико" Диего Симеоне с "Реалом" - в материале Павла Осипова