Россиянки вырвали ничью у Венгрии в отборе на Евро-2017

Женская сборная России сыграла вничью с командой Венгрии в матче четвертого тура отборочного этапа чемпионата Европы-2017, который прошел в Санкт-Петербурге.
За пять минут до финального свистка россиянки уступали с разницей в два мяча, но сумели вырвать ничью.

Эта игра стала для подопечных Елены Фоминой первой домашней в турнире. До этого наша команда в гостях уступила Германии, сыграли вничью с Турцией и обыграли венгерок.

Следующий матч россиянки проведут 2 июня против команды Турции. Согласно регламенту, победители восьми отборочных групп и шесть лучших обладателей вторых мест напрямую выйдут в финальную стадию, где присоединятся к хозяйке турнира - сборной Нидерландов. Остальные две команды, занявшие вторые места на групповом этапе, в октябре 2016 года сыграют в стыковых матчах за оставшуюся путевку. Финальная часть первенства Европы среди женщин пройдет с 16 июля по 6 августа 2017 года в Нидерландах.

Евро-2017. Женщины. Отборочный этап. Группа 5. 4-й тур

Россия - Венгрия - 3:3 (1:1)

Голы: Терехова, 13 (1:0). Ваго, 19 (1:1). Зеллер, 66 (1:2). Якобфи, 76 (1:3). Терехова, 85  (пенальти, 2:3). Дмитренко, 90 (3:3).

Германия - 15 очков (5 матчей), Венгрия - 7 (6), Хорватия - 7 (5), Россия - 5 (4), Турция - 1 (6)