Россиянки разгромили Швецию и вышли в полуфинал чемпионата мира

Женская сборная России одержала уверенную победу над шведками в четвертьфинале мирового первенства и теперь сразится за выход в финал со сборной США.
Россиянки вышли вперед уже в первом периоде благодаря шайбам Валерии Павловой и Ольги Сосиной. Во втором игровом отрезке Татьяна Бурина увеличила преимущество нашей команды, а в концовке матча Сосина установила окончательный счет, поразив пустые ворота.

Лучшим игроком матча была признана защитник нашей команды Анна Шибанова.

В полуфинале турнира Россия встретится со сборной США. Матч начнется 4 апреля в 01.00 по московскому времени. Напомним, что ранее женская сборная гарантировала себе участие в Олимпиаде-2018.

Женский чемпионат мира. Четвертьфинал.

Россия - Швеция - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Павлова (Сосина, Гончаренко), 03:40 - 1:0. Улофссон (бол., Карлссон), 05:56 - 1:1. Сосина (Гончаренко), 08:49 - 2:1. Бурина (бол., Пирогова, Сосина), 24:49 - 3:1. Сосина, 59:47 - 4:1 (п. в.).