Россиянки потерпели разгромное поражение от Канады на чемпионате мира

Сборная России, несмотря на то, что сумела открыть счет в матче, уступила хозяйкам женского ЧМ-2016 со счетом 1:8.
Канадки активнее начали встречу, но первыми забили именно россиянки. Екатерина Смоленцева и Александра Вафина организовали быструю атаку, которую точным броском завершила Ия Гаврилова. К сожалению, эта шайба так и осталась единственной для нашей сборной в этом поединке. А хозяйки чемпионата мира уже во втором периоде сняли все вопросы о победителе, забросив 6 безответных шайб. Отличились Джонстон, Уэйкфилд, и по два раза Крзизаняк и Миккельсон. А в третьем периоде Пулен и Кларк установили окончательный счет встречи - 8:1 в пользу Канады.

Лучшим игроком матча в составе нашей команды стала нападающая Ольга Сосина.

Для России это поражение стало уже вторым на турнире. В первом туре подопечные Михаила Чеканова уступили Финляндии 3:5. Заключительную встречу на групповом этапе россиянки проведут 1 апреля против сборной США.