Сборная России по мини-футболу пробилась в финал чемпионата Европы

В полуфинале россияне обыграли в овертайме команду хозяев турнира - сборную Сербии.
Итоговый счет полуфинала в Белграде - 3:2 в пользу России. Дважды команде Сергея Скоровича удавалось выйти вперед усилиями Эдера Лимы и Абрамова, но хозяева отыгрывались. За 6 минут до конца вторую желтую карточку получил Лима, а затем наши футболисты набрали 4 командных фола - любое следующее нарушение каралось пенальти. Однако в концовке матча ближе к решающему голу были именно россияне.

Встреча перешла в овертайм, где решающий мяч удалось забить одному из наших натурализованных бразильцев - Ромуло, в борьбе с защитником замкнувшему прострел. В оставшееся время сербы владели инициативой, выпускали полевого вместо вратаря, однако реальных угроз воротам Густаво создать не смогли.

Ранее россияне на турнире обыграли Казахстан (2:1), сыграли вничью со сборной Хорватии (2:2), а в четвертьфинале победили Азербайджан (6:2).

Это был седьмой полуфинал для нашей команды. Ранее на чемпионатах Европы россияне брали золото (1999), четырежды серебро (1996, 2005, 2012,2014) и дважды бронзу (2001 и 2007).

Соперник команды Скоровича по финалу определится в матче между Испанией и Казахстаном.

Мини-футбол. Чемпионат Европы. 1/2 финала.

Сербия - Россия - 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Эдер Лима, 13 (0:1). Коцич, 26 (1:1). Абрамов, 33 (1:2). Симич, 36 (2:2). Ромуло, 43 (2:3).