Россия проиграла Канаде в выставочном матче перед Кубком мира

"Кленовые листья" выиграли у россиян в овертайме со счетом 3:2
Канадцы открыли счет в середине первого периода: капитан команды Кросби сделал отличный пас Бержерону, который разорвал российскую оборону и броском с неудобной руки пробил Бобровского. В стартовой 20-минутке преимущество "Кленовых листьев" было очень ощутимым. Но затем игра выровнялась, россияне много играли в большинстве. При игре "5 на 3" наша команда и отыгралась. Произошло это уже в третьем периоде, когда Овечкин броском от круга вбрасывания сравнял счет.

Надо отметить, что канадцы явно сбавили обороты, стали невнимательно играть на смене, дважды получив командный штраф за лишнего игрока, и россияне этим умело воспользовались. Вывел вперед нашу команду Панарин, однако удержать победный счет подопечные Олега Знарка не смогли. Бросок Тавареса с дальней дистанции застал Бобровского врасплох. Правда, нашему вратарю мешал соперник и, как показалось, происходило это в площади ворот. Но шайба была засчитана.

Судьба матча решалась в овертайме в формате "3 на 3". Гецлаф, использовав ошибку соперника на смене, убежал в одиночестве к воротам Бобровского и переиграл голкипера.

Выставочный матч

Канада - Россия - 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Бержерон (Кросби), 8:49 - 1:0. Овечкин (бол., Панарин, Малкин), 43:40 - 1:1. Панарин (Дадонов, Шипачев), 47:25 - 1:2. Таварес (Даути), 53:58 - 2:2. Гецлаф (Бёрнс), 63:29 - 3:2.

Канада: Прайс; Власич - Уэбер, Маршан - Кросби - Бержерон; Боумистер - Даути, Кутюр - Тэйвз - Стэмкос; Пьетранжело - Бёрнс, Таварес - Гецлаф - Перри; Торнтон - О'Райлли - Жиру.

Россия: Бобровский; Зайцев - Орлов, Кучеров - Дацюк - Овечкин; Емелин - Марков, Тарасенко - Малкин - Кулёмин; Марченко - Куликов, Дадонов - Шипачёв - Панарин; Кузнецов - Анисимов - Телегин.