Россия проиграла Аргентине
Волейбол

Сборная России уступила сборной Аргентины со счетом 1:3.
Первый сет стал для команды Владимира Алекно холодным душем - не попали в игру связующий Сергей Гранкин и Максим Михайлов, к тому же у россиян абсолютно не работал блок. Во второй партии с первых розыгрышей на площадке появились Игорь Кобзарь и Константин Бакун. Замены сработали - наша команда сразу ушла вперед и не оставила сопернику шансов.

В третьем сете равная игра была до счета 13:13, когда спорное решение в пользу аргентинцев приняли судьи. Пауза, во время которой на площадке были жаркие споры, отрицательно сказалась на молодых россиянах - Егоре Клюке и Дмитрие Волкове - южноамериканцам удалось набрать 4 очка подряд, после чего догнать соперника уже не удалось. Сработала и замена Хулио Веласко - к вышедшему на замену доигровщику Паласиосу подобрать ключи российский блок так и не смог.

В четвертом сете Россия вела 14:9, однако сопернику удалось не просто догнать, но и сделать финишное ускорение - со счета 20:18 команда Алекно проиграла 6 очков подряд. Победное очко своей ошибкой на подаче сопернику принес Александр Волков.

Таким образом, после двух туров россияне имеют одну победу и одно поражение. 11 августа наша команда встретится со сборной Египта.