Рио-2016. Россия обыграла Кубу
Волейбол

Мужская сборная России в своем первом матче на Олимпиаде в четырех сетах обыграла Кубу.
Россияне уверенно выиграли первые два сета, после чего Владимир Алекно решил прибегнуть к ротации состава - на площадке появились Андрей Ащев и Дмитрий Волков. В итоге в концовке третьего сета кубинцам за счет хороших подач и игры на блоке удалось создать отрыв, который они не растеряли. Этот рывок по времени совпал со спадом в игре Максима Михайлова. Диагональный сборной России, проводивший первый матч после длительного перерыва, связанного с травмой, несколько угодил в одиночный блок. Однако в четвертой партии, когда на площадку вернулся стартовый состав, все нормализовалось, и команда Алекно уверенно довела матч до победы. Во втором туре россияне сыграют с командой Аргентины.

Отметим, что на турнире уже состоялась первая сенсация - сборная США со счетом 0:3 уступила команде Канады.