Российские паралимпийцы стартовали на турнире в Крылатском с заплывов на байдарках и каноэ

Первый турнир для российских паралимпийцев завершился в воскресенье в Москве на гребном канале в Крылатском. Соревнования по параканоэ и парагребле прошли в рамках Кубка президента России.
Байдарочник Леонид Крылов победил на дистанции 200 метров в классе KL3. Результат Крылова – 39,676 секунды. Второе место занял Артем Воронков (+0,355). Тройку призеров замкнул представитель Казахстана Жалгас Тайкенов (+3,888).

В объединенном заплыве на 200 м в байдарке Игорь Корабейников преодолел дистанцию за 51,433 секунды, а Надежда Андреева - за 53,453 секунды. Лариса Волик показала результат 54,786 секунды, а Александра Дупик - 57,338 секунды.

В объединенном заплыве на 200 м на каноэ у мужчин выиграл Виктор Потанин (56,982). Второе место занял Леонид Крылов (+0,315), третье - Егор Фирсов (+6,430).

Напомним, что российская команда по решению Международного паралимпийского комитета не примет участие в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 7 по 18 сентября.

В соревнованиях по параканоэ в Рио должны были выступить три российских спортсмена.

Источник: Р-Спорт