Российские гандболистки выиграли золото Олимпиады

Женская сборная России переиграла команду Франции в финале олимпийского гандбольного турнира.
Француженки вели в счете только однажды – со счетом 1:0. Правда, во втором тайме им удалось отыграть отставание в четыре мяча и ненадолго сравнять счет, но российские гандболистки ответили тремя голами подряд – 17:14. За четыре минуты до конца матча Дарья Дмитриева вновь довела разницу до отметки «+4», а последние вопросы сняли два точных броска Ольги Акопян.

Женская сборная России по гандболу впервые стала чемпионом Олимпийских игр. Предыдущая победа нашей команды была одержана в 1980 году еще под флагом СССР. Для России же высшим достижением до сегодняшнего дня было серебро Пекина-2008.

Рио-2016. Гандбол

Женщины. Финал

Россия – Франция – 22:19 (10:7). Россия: Вяхирева (5), Дмитриева (4), Кузнецова (4), Бобровникова (2), Акопян (2), Ильина (2), Судакова (1), Сень (1), Близнова (1).