Роналду забил свой самый поздний гол в сезоне-2015/16

В матче испанского чемпионата против "Хетафе" форвард "Реала" Криштиану Роналду установил окончательный счет - 5:1.
Криштиану Роналду, когда от него никто уже этого не ждал, смог продлить свою голевую серию: в трех последних матчах он поразил ворота соперников 5 раз. А его средняя результативность в этом сезоне составляет ровно один гол за игру – 48 в 48 матчах.

В гостевом поединке с «Хетафе» Криштиану установил окончательный счет (5:1) на 92-й минуте. И, как оказалось, этот гол оказался самым поздним для португальца в этом сезоне. До отчетного матча это звание носил мяч, забитый 30 сентября прошлого года во 2-м туре группого турнира Лиги чемпионов в гостях «Мальме» (2:0). Тогда португалец отличился на 90-й минуте.

В компенсированное же время Роналду в нынешнем сезоне не забивал. В предыдущий раз – в предпоследнем туре прошлой примеры: 17 мая прошлого года, когда на 91-й минуте оформил хет-трик в ворота «Эспаньола» (4:1). А столь поздно не отличался фактически год: на той же 92-й минуте Криштиану забил 18 апреля 2015-го дома «Малаге» (3:1).

Стоит отметить, что «Хетафе» стал лишь вторым клубом, которому Роналду забил 20 голов за карьеру (в 12 матчах). Чаще он поражал только ворота «Севильи» - 22 раза за 15 встреч. При этом 20-й мяч в ее ворота забил чуть позже – в 13-м поединке.

Все о Месси и Криштиану Роналду - в нашей ленте.