Ролан Гаррос. Из семерых россиян осталось четверо

Сегодня в матчах второго круга в одиночных разрядах Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Теймураз Габашвили выиграли, Елена Веснина, Екатерина Макарова и Андрей Кузнецов – проиграли.
Единственная из наших, кто будет играть во втором круге не сегодня, а завтра, - это 19-летняя Дарья Касаткина. Ей предстоит встреча с француженкой Вирджинией Раззано. Кузнецова и Павлюченкова, «посеянные» под 13-м и 24-м номерами соответственно, в третьем круге сыграют между собой. Победительница проведет матч либо с четвертой ракеткой мира Гарбинье Мугурузой из Испании, либо с бельгийкой Яниной Викмайер, сегодня взявшей верх над Макаровой.

Соперником Габашвили станет американец Джон Иснер (15-й номер «посева»), сегодня выигравший три партии у британца Кайла Эдмунда с одинаковым счетом 6:4.

Ролан Гаррос. Париж. 2-й круг

Женщины. Кузнецова (Россия, 13) – Уотсон (Великобритания) – 6:1, 6:3. Павлюченкова (Россия, 24) – Буюкаксай (Турция) – 6:3, 4:6, 6:1. Викмайер (Бельгия) – Макарова (Россия, 27) – 2:6, 6:2, 6:2. Роджерс (США) – Веснина (Россия) – 6:4, 6:2.

Мужчины. Габашвили (Россия) – Пэр (Франция, 19) - 6:3, 6:2, 3:6, 6:2. Нисикори (Япония, 5) – Кузнецов (Россия) – 6:3, 6:3, 6:3.