Ролан Гаррос. Радваньска в 1/8 финала проиграла 102-й ракетке мира из Болгарии

Второй номер мирового рейтинга Агнешка Радваньска из Польши потерпела неожиданное поражение от болгарки Цветаны Пиронковой и не попала в четвертьфинал.
Этот матч начался еще позавчера, в понедельник его доигрывание не состоялось из-за дождя, а сегодня борьба возобновилась при, казалось бы, безнадежном для Пиронковой счете – 2:6, 0:3. Однако 28-летняя болгарская теннисистка, занимающая в мировом рейтинге лишь 102-е место, сумела взять у Радваньской десять геймов подряд (!), пусть и с еще одним небольшим дождевым перерывом. После чего довела игру до победы.

Пиронкова впервые вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» и второй раз дошла до этой стадии на турнире «Большого шлема». С другой стороны, Радваньска в Париже не блистала и раньше: в прежние годы она лишь однажды доходила здесь до 1/4, а в полуфинале не играла никогда.

Следующая соперница Пиронковой – австралийка Саманта Стосур, сегодня (тоже в режиме «доигрывания») выбившая из турнира шестую «сеянную» Симону Халеп из Румынии.

Ролан Гаррос. Париж

Женщины. 1/8 финала

Пиронкова (Болгария) – Радваньска (Польша, 2) – 2:6, 6:3, 6:3. Стосур (Австралия, 21) – Халеп (Румыния, 6) – 7:6 (7:0), 6:3.