Ролан Гаррос. Первыми полуфиналистами стали Вавринка и Маррей

Швейцарец Станислас Вавринка и британец Энди Маррей оправдали свои третий и второй соответственно номера «посева» на парижском турнире «Большого шлема».
Матчи Вавринки и Маррея были первыми четвертьфиналами в одиночных разрядах на «Ролан Гаррос»-2016 и проходили параллельно на двух главных кортах. Британец начал чуть раньше, но в первой и второй партиях француз Ришар Гаске сумел навязать ему равную борьбу. В итоге Маррей победил в четырех сетах – уже после того, как Вавринка завершил в трех свой поединок с испанцем Альбертом Рамосом. Швейцарец, являющийся действующим чемпионом парижского турнира, наоборот, легко взял две первых партии, а вот третью выиграл только на тай-брейке.

Еще два мужских четвертьфинала состоятся завтра: Джокович (Сербия, 1) – Бердых (Чехия, 7), Гоффен (Бельгия, 12) – Тим (Австрия, 13).

Ролан Гаррос. Париж

Мужчины. 1/4 финала

Вавринка (Швейцария, 3) – Рамос (Испания) – 6:2, 6:1, 7:6 (7:5). Маррей (Великобритания, 2) – Гаске (Франция, 9) – 5:7, 7:6 (7:3), 6:0, 6:2.