Ролан Гаррос. Макарова оформила победу за 12 минут

Россиянка Екатерина Макарова, чей матч вчера не был доигран из-за наступления темноты, вышла во второй круг.
Накануне встреча Макаровой с уроженкой Ташкента Варварой Левченко, выступающей за США, была прервана в третьей партии при счете 4:1 в пользу нашей теннисистки. Для того, чтобы оформить победу, Макаровой сегодня хватило 12 минут. Причем в четырех сыгранных за это время геймах соперницам ни разу не удалось взять свою подачу. Во втором круге 27-летняя Макарова встретится с Яниной Викмайер из Бельгии, которая в стартовом матче легко обыграла румынку Александру Дугулеру – 6:1, 6:3.

Макарова стала шестой представительницей России во втором круге «Ролан Гаррос»-2016 в одиночных разрядах – вслед за Анастасией Павлюченковой, Светланой Кузнецовой, Еленой Весниной, Андреем Кузнецовым и Теймуразом Габашвили. Дарья Касаткина, Дмитрий Турсунов и Евгений Донской свои матчи первого раунда проведут сегодня.