Ролан Гаррос. Касаткина последней из наших вышла в третий круг

19-летняя российская дебютантка парижского турнира «Большого шлема» Дарья Касаткина в трех партиях обыграла Вирджинию Раззано из Франции.
Положение соперниц в мировом рейтинге сильно отличается: если Касаткина занимает в нем 32-е место, то 33-летняя Раззано – только 184-е. Однако первую партию выиграла француженка. Лишь во втором сете, начиная со счета 1:1, Касаткина сумела резко прибавить – да так, что выиграла аж девять геймов подряд, решив исход второй партии и фактически предрешив исход третьей (4:0)! Раззано, правда, еще встрепенулась (4:3), но в восьмом гейме последнего сета Касаткина четко отстояла свою подачу, а в девятом взяла чужую «под ноль». Игра продолжалась час и 50 минут.

Касаткина последней из наших представителей в одиночных разрядах «Ролан Гаррос»-2016 играла матч второго круга. Ранее этот барьер уже преодолели Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Теймураз Габашвили. Следующая соперница Касаткиной – 24-летняя Кики Бертенс. Голландская теннисистка является лишь 58-й ракеткой мира, но зато уже здесь, в Париже стала автором настоящей сенсации, выбив уже в первом круге немку Анжелик Кербер, чемпионку Australian Open этого года, «посеянную» на «Ролан Гаррос» под №3. Сегодня Бертенс легко победила итальянку Камилу Джорджи – 6:4, 6:1.