Рио-2016. В третьем круге сыграют три россиянки – Кузнецова, Касаткина и Макарова

Екатерина Макарова последней из наших теннисисток оформила путевку в 1/8 финала олимпийского турнира.
Макарова встречалась с 59-й ракеткой мира Анной Швидловой из Словакии. Матч получился затяжным – два часа и 21 минута. Россиянка проиграла первый сет, и во втором борьба тоже долго была равной. Лишь в конце партии Макарова сумела взять подачу соперницы, определившую исход партии. Третий сет, несмотря на вроде бы крупный счет тоже получился очень упорным и продолжался более часа.

Таким образом, из четырех наших теннисисток, стартовавших в Рио в одиночном разряде, до 1/8 финала добрались три – Макарова, Дарья Касаткина и Светлана Кузнецова, сегодня без борьбы вышедшая в четвертый круг благодаря отказу румынки Моники Никулеску. Следующая соперница на данный момент известна только у Макаровой – это именитая чешка Петра Квитова.

Рио-2016. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. 2-й круг

Макарова (Россия) – Шмидлова (Словакия) – 3:6, 6:4, 6:2, Касаткина (Россия) – Чжен Сайсай (Китай) – 6:1, 6:4, Пуиг (Пуэрто-Рико) – Павлюченкова (Россия, 14) – 6:3, 6:2.