Рио-2016. У гимнастки Пасеки – серебро в опорном прыжке

Россиянка Мария Пасека заняла второе место в опорном прыжке на соревнованиях по спортивной гимнастике.
Пасека давно специализируется именно на этом снаряде. В опорном прыжке она в прошлом году стала чемпионкой и мира, и Европы, а также была бронзовым призером предыдущих Олимпийских игр в Лондоне.

Сегодня россиянка прыгала предпоследней и показала лучший текущий результат, на 37 тысячных балла обойдя Джулию Штайнгрубер из Швейцарии. Но американка Симона Байлз, завершавшая финал, уверенно опередила всех конкуренток и отодвинула Пасеку на второе место. Для Байлз это уже третье золото Игр в Рио – после многоборья и командного первенства.

В финале опорного прыжка седьмой стала 41-летняя Оксана Чусовитина из Узбекистана, ранее выступавшая за сборную СССР. Для Чусовитиной нынешняя Олимпиада стала уже седьмой. Во второй попытке она пыталась выполнить суперпрыжок с коэффициентом сложности 7,0, но упала при приземлении.