Рио-2016. Сборная России проиграла американцам в матче за бронзу
Волейбол

Наши волейболисты вели по ходу игры со счетом 2:0, но все-таки уступили сборной США в пяти партиях.
Матч продолжался почти два часа. В начале игры российская команда имела преимущество у сетки – во многом благодаря Артему Вольвичу. Но с третьего сета американцы прибавили в остроте подач, и у наших начались серьезные проблемы на приеме. Неудачно сыграл Максим Михайлов, примерно половину встречи просидевший на скамейке запасных.

В итоге судьба бронзовых медалей решилась на тай-брейке. При счете 9:10 сборной США удалось дважды подряд отразить атаки Сергея Тетюхина и заработать разницу «+2». А чуть позже ключевой эйс удался Мэттью Андерсону – 13:10. Наши сумели сократить отставание до минимума (13:14), и даже получили шанс сравнять счет, но удар Егора Клюки результата не принес.

Таким образом, 40-летнему Тетюхину не удалось завоевать медаль на пятой Олимпиаде подряд.

Чемпионский титул сегодня в финале разыграют сборные Бразилии и Италии.