Рио-2016. Сборная Испании потерпела второе поражение подряд

Сборная Испании по баскетболу уступила команде Бразилии в рамках второго тура группового турнира Олимпийских игр в Рио.
Встреча выдалась упорной. Испанцы выиграли четвертую четверть со счетом 20:13, но для победы этого оказалось недостаточно. Для сборной Испании это поражение стало вторым подряд: ранее они проиграли команде Хорватии. Подопечным Серджо Скариоло в рамках группового этапа осталось провести матчи с Литвой, Аргентиной и Нигерией. Напомним, что по регламенту из шести команд борьбу в плей-офф продолжат четыре. Испанцы, считавшиеся одним из претендентов на медали, на данный момент занимают пятую строчку в группе.

В других матчах игрового дня Литва переиграла Нигерию, а Аргентина сломила сопротивление Хорватии.