Рио-2016. Россияне в пяти партиях обыграли действующих чемпионов мира
Волейбол

Наша мужская сборная в предпоследнем матче группового турнира одержала трудную победу над поляками и обеспечила себе путевку в плей-офф.
Первые три партии завершились с большим преимуществом одной из команд, но нашим успех сопутствовал дважды. Хорошо провели матч связующий Сергей Гранкин и центральный блокирующий Артем Вольвич, как всегда надежен был Сергей Тетюхин. В четвертом сете впервые завязалась затяжная борьба, но действующим чемпионам мира полякам все-таки удалось создать задел в два-три очка, которого оказалось достаточно для тай-брейка. Зато в нем инициативу сразу захватила российская сборная. Разыгрался под занавес встречи Егор Клюка. После счета 14:11 в нашу пользу поляки сумели сократить свое отставание до минимума, но затем ошиблись на подаче, отдав сопернику решающее очко.

Если бы россияне победили в трех или четырех сетах, они смогли бы побороться за первое место в группе. Теперь же шансов на это немного, и соперником наших в 1/4 финала будет вторая или третья команды группы А, где ситуация очень запутанная.

Рио-2016. Волейбол

Мужчины. Групповой турнир. 4-й тур

Группа В. Польша – Россия – 2:3 (18:25, 25:16, 18:25, 25:22, 13:15)

Аргентина, Польша – 9 очков (3 матча), Россия – 8 (3), Иран – 7 (3), Египет – 3 (3), Куба – 0 (3).