Рио-2016. Российские ватерполистки будут играть за бронзу

В полуфинальном матче женского олимпийского турнира по водному поло сборная России проиграла итальянкам.
В групповом турнире наши проиграли итальянкам со счетом 5:10. Однако сегодня начало матча осталось за россиянками, которые повели – 2:0. К сожалению, следующие четыре мяча забила сборная Италии. Во второй четверти наша команда еще встрепенулась и сравняла счет – 4:4. Но следующего российского гола пришлось ждать аж до последнего периода. За это время итальянки успели уйти вперед на дистанцию «+4». Все, что удалось нашим ватерполисткам в концовке, это ненадолго сократить отставание до двух голов.

19 августа в матче за бронзовые медали сборная России встретится с проигравшими в другом полуфинале Венгрия – США, который состоится сегодня вечером.