Рио-2016. Кузнецова потерпела поражение в матче-марафоне

Первая ракетка России Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал олимпийского турнира.
Игра Кузнецовой с Йоханной Контой из Великобритании продолжалась три часа и семь минут. Особенно продолжительными получились вторая и третья партии – 1.15 и 1.14 соответственно. В заключительном сете соперницы дважды обменивались брейками. Затем при счете 5:5 Кузнецова имела 40:0 на чужой подаче, но проиграла гейм, а затем и следующий, заключительный. Хотя Конта сумела завершить встречу только с четвертого матчбола.

Таким образом, в женском одиночном разряде до 1/4 финала дошла только одна российская теннисистка – Дарья Касаткина.

Рио-2016. Теннис

Женщины. Одиночный разряд. 3-й круг. Конта (Великобритания, 10) – Кузнецова (Россия, 8) – 3:6, 7:5, 7:5, Касаткина (Россия) – Эррани (Россия) – 7:5, 6:2, Квитова (Чехия, 11) – Макарова (Россия) – 4:6, 6:4, 6:4.

Мужчины. Одиночный разряд. 2-й круг. Донской (Россия) – Феррер (Испания, 7) – 3:6, 7:6 (7:1), 7:5.