Рио-2016. Касаткина вышла в 1/8 финала

Российская теннисистка в двух партиях обыграла Чжен Сайсай из Китая.
Касаткина, которой сегодня на олимпийском турнире в районе 11 часов вечера по московскому времени еще предстоит матч парного разряда, выиграла первую партию быстро, за 36 минут. Однако во втором сете китаянка сумела навязать борьбу, дважды делала брейк и после шести геймов вела со счетом 4:2. Правда, затем российская теннисистка взяла четыре гейма подряд и завершила матч в свою пользу. Соперница Касаткиной по 1/8 финала определится сегодня вечером в поединке между чешкой Барборой Стрыцовой и итальянкой Сарой Эррани.

Партнерша Касаткиной по парному разряду Светлана Кузнецова прошла в третий круг без борьбы благодаря отказу соперницы – румынки Моники Никулеску. Екатерина Макарова проводит свой матч сейчас. А вот Анастасия Павлюченкова довольно неожиданно вчистую проиграла пуэрториканке Монике Пуиг.

Рио-2016. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. 2-й круг

Касаткина (Россия) – Чжен Сайсай (Китай) – 6:1, 6:4. Пуиг (Пуэрто-Рико) – Павлюченкова (Россия, 14) – 6:3, 6:2.