Рио-2016. Букина и Тражукова поборются только за бронзу

Россиянки Екатерина Букина и Инна Тражукова проиграли полуфинальные схватки в соревнованиях по вольной борьбе.
Тражукова в весовой категории до 63 кг по всем статьям уступила Рисаке Каваи: уже в начале третьей минуты судьи присудили досрочную победу японке, добившейся счета 10:0.

В весе до 75 кг Букина в схватке с 38-летней Гюзель Манюровой из Казахстана вела в счете почти до конца, в том числе – 8:1 по ходу первого периода. Добившись столь крупной разницы, россиянка вновь прибегла к тактике удержания преимущества, которая приносила ей успех в предыдущих раундах. Но Манюрова сначала сократила свое отставание до двух баллов (6:8), а за семь секунд до конца поединка провела решающий прием и уложила Букину на лопатки: чистая победа.

Теперь Тражуковой и Букиной поздно вечером предстоят схватки за бронзу. Их соперницы определятся в утешительных поединках.