Рио-2016. Бразилия вновь потеряла очки, сыграв вничью с Ираком

Хозяева Олимпиады - команда Рожерио Микале - вновь потерпела неудачу в олимпийском футбольном турнире, потеряв очки в матче с Ираком.
Неймар и компания имели подавляющее преимущество, нанесли 20 ударов по воротам, но при этом лишь 6 раз попали в створ и не смогли пробить голкипера иракцев Мохаммеда Хамида.

После этого матча Бразилия занимает второе место в своей группе, набрав 2 очка и опережая Ирак по дополнительным показателям. Лидирует в квартете Дания, набравшая 4 очка. Именно с датчанами бразильцы встретятся в третьем туре 11 августа.

Во втором матче дня Япония сумела сыграть вничью с Колумбией, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2. Причем все голы были забиты в течение 15 минут второго тайма.

Рио-2016. Футбольный турнир. 2-й тур

Бразилия - Ирак - 0:0

Япония - Колумбия - 2:2 (0:0)

Голы: Гутьеррес, 59 (0:1). Фудзихару, 65 (0:2, автогол). Асано, 67 (1:2). Накадзима, 74 (2:2).