Рио-2016. Аргентина покидает турнир

Сборные Португалии и Гондураса вышли из группы D в четвертьфинальную стадию мужского олимпийского турнира.
Португальская команда сыграла вничью 1:1 с Алжиром, этого результата хватило, чтобы занять первую строчку в группе. На мяч полузащитника "Порту" Гонсалу Пасиенсии алжирцы ответили голом Мохамеда Бенкаблии. Эта ничья не имела для Алжира турнирного значения - африканская команда заняла последнее место в квартете.

Сборная Аргентины сенсационно потеряла очки в матче с командой Гондураса. Обе команды успели обменяться незабитыми пенальти, а первый гол состоялся на 75 минуте: Антони Лосано все же реализовал одиннадцатиметровый удар. На третьей добавленной минуте Маурисио Мартинес сравнял счет, но по дополнительным показателям "альбиселеста" осталась на третьей строчке таблицы. Таким образом, аргентинцы остаются вне плей-офф олимпийского турнира, а команда Гондураса выходит в четвертьфинал со второго места.