РФПЛ. «Зенит» разгромил «Рубин» и вернулся в тройку лидеров

Петербургский «Зенит» на своем поле уверенно переиграл казанский «Рубин» в матче 7-го тура чемпионата России, отправив в ворота соперника четыре мяча.
Хозяева открыли счет в самом начале встречи. Артем Дзюба пяткой отдал красивый пас Юрию Жиркову, которого Алекс Сонг сбил в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, и Доменико Кришито уверенно переиграл Сергея Рыжикова, который сегодня отмечает свое 36-летие.

В дальнейшем «Зенит» продолжал владеть заметным преимуществом и мог увеличивать счет, но Дзюба и Жулиано упустили стопроцентные моменты.

Однако после перерыва гостям все-таки не удалось избежать разгрома. В течение 10 минут «Зенит» забил в ворота «Рубина» еще три мяча. Вначале Дзюба выдал пас Роберту Маку на пустые ворота, затем Жулиано воспользовался ошибкой Рыжикова, а следом уже сам Дзюба замкнул прострел Луки Джорджевича. В концовке Жонатас один мяч отыграл, но на большее гостей не хватило.

Благодаря этому успеху подопечные Мирчи Луческу поднялись на третье место в турнирной таблице, а казанцы остались на 12-й строчке.

В следующем туре «Зенит» 25 сентября в гостях сразится с «Анжи», а «Рубин» днем позже примет «Томь».

Чемпионат России. 7-й тур

Зенит - Рубин - 4:1 (1:0)

Голы: Кришито, 16 (пенальти, 1:0). Мак, 53 (2:0). Жулиано, 59 (3:0). Дзюба, 63 (4:0). Жонатас, 86 (4:1).

Зенит: Кержаков, Смольников, Нету, Кришито, Жирков (Новосельцев, 69), Хави Гарсия, Жулиано, Витсель (Маурисио, 18), Кокорин, Дзюба, Мак (Джорджевич, 62)

Рубин: Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Санчес, Набиуллин, Сонг, Камболов (Оздоев, 46), Канунников, Рочина (Лестьенн, 46), Ткачук, Жонатас

Предупреждения: Самбрано, 57. Дзюба, 57. Джорджевич, 77. Смольников, 88. Лестьенн, 88.