ЦСКА разгромил "Мордовию" и вернулся на первое место

Победив саранский клуб со счетом 7:1, команда Леонида Слуцкого возглавила таблицу РФПЛ и установила несколько рекордов

Уже в первом тайме в ворота "Мордовии", которую в этом матче возглавлял генеральный директор Владимир Бибиков, влетело 5 мячей. Учитывая первую встречу этих команд (армейцы победили 6:4, проигрывая к перерыву 0:3), москвичи за 68 минут забили в ворота саранского клуба 11 мячей.

27 минут, потраченные армейцами на первые пять мячей, - также рекорд чемпионатов России.

Во втором тайме гости сумели однажды огорчить Игоря Акинфеева, но пропустили в ответ еще дважды. Причем седьмой мяч, который был забит Аланом Дзагоевым, опять же стал рекордным. Для ЦСКА это самый результативный матч в истории выступлений команды в чемпионатах России.

Подопечные Леонида Слуцкого вышли на первое место в турнирной таблице, опережая "Ростов" на одно очко.

РФПЛ. 23-й тур

ЦСКА - Мордовия - 7:1 (5:0)

Голы: Шитов, 3 (в свои ворота, 1:0). Еременко, 12 (2:0). Головин, 23 (3:0). Тошич, 25 (4:0). Игнашевич, 27 (5:0). Самодин, 68 (5:1). Еременко, 76 (6:1). Дзагоев, 78 (7:1).

ЦСКА: Акинфеев, Цауня (Щенников, 77), Игнашевич, В.Березуцкий, Фернандес, Натхо, Дзагоев, Головин (Широков, 46), Еременко, Тошич (Оланаре, 57), Муса.

"Мордовия": Чебану, Фибель, Рыков, Гапон, Дудиев (Иванов, 80), Власов (Игнатович, 46), Бобер (Луценко, 46),Махмудов, Стеванович, Шитов, Самодин.