РФПЛ. ЦСКА - первый клуб, забивший одному сопернику 11 голов в двух таймах кряду

Выиграв первый тайм матча 23-го тура РФПЛ против "Мордовии" со счетом 5:0, ЦСКА установил рекорд чемпионатов страны.
Напомним, что в первом круге армейцы выиграли в Саранске со счетом 6:4. Причем к перерыву уступали 0:3, а первый ответный мяч Кирилл Панченко забил на 50-й минуте. Тогда во второй половине дублями отметились Сейду Думбья и Ахмед Муса (он отличился и сегодня), а последние 3 мяча гости отправили в ворота "Мордовии", начиная с 80-й минуты.

Сегодня же армейцы уже на 27-й минуте вели 5:0. Таким образом, на то, чтобы забить клубу из Саранска 11 мячей, ЦСКА затратил чуть более часа - 68 минут!

Армейцы заметно превзошли предыдущий рекорд российских чемпионатов, который принадлежал "Локомотиву". 3 ноября 2000 года железнодорожники одержали самую крупную победу в российской истории - 9:0 дома над "Ураланом". На то, чтобы забить эти 9 мячей, красно-зеленые затратили 82 минуты.

А в двух подряд таймах разных матчей одному сопернику больше всех до этого забил "Спартак" (8 голов). В сезоне-1998 красно-белые дважды разгромили "Тюмень" - 6:0 (в гостях) и 7:0 (дома). В первой игре после перерыва спартаковцы отличились 5 раз, во второй в стартовые 45 минут добавили еще 3 мяча. На эти 8 голов игроки "Спартака" затратили тогда 65 минут.