РФПЛ. ЦСКА отметил новоселье победой над «Тереком»

ЦСКА разгромил грозненский «Терек» в матче шестого тура чемпионата России, который прошел на новой арене армейского клуба.
Игроки ЦСКА празднуют победу над "Тереком" (3:0) в матче 6-го тура РФПЛ. Фото: Антон Денисов/РИА Новости

Хозяева открыли счет в середине первого тайма. Алан Дзагоев навесил в штрафную площадь, Марио Фернандес головой скинул мяч в центр, а Ласина Траоре переправил его в ворота, забив свой дебютный мяч за ЦСКА.

А вскоре ивуариец оформил дубль. Александр Головин ушел от нескольких соперников, отдал пас Алану Дзагоеву, который в касание закинул мяч в штрафную площадь, где Траоре расстрелял вратаря «Терека».

На этом беды грозненцев не закончились. На 59-й минуте встречи гости остались в меньшинстве после того, как за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Андрей Семенов.

Спустя еще 10 минут армейцы могли забивать третий мяч. После красивой комбинации Фернандес выскочил один на один с вратарем, но на этот раз Евгений Городов спас свою команду от гола.

Правда, вскоре ЦСКА все-таки добился своего. Роман Еременко воспользовался ошибкой защитника и вывел Карлоса Страндберга один на один с вратарем. Швед, который минутой раннее вышел на замену, спокойно прокинул мяч мимо голкипера.

Благодаря этому успеху подопечные Леонида Слуцкого вышли в лидеры турнирной таблицы, на одно очко опередив «Спартак», который в воскресенье сразится с «Локомотивом». «Терек» остался на четвертой строчке.

В следующем туре грозненцы 17 сентября примут «Амкар», а ЦСКА днем позже в гостях сразится с «Крыльями Советов».