РФПЛ. «Спартак» в меньшинстве обыграл «Анжи» и вышел в лидеры

Московский «Спартак» в гостях переиграл махачкалинский «Анжи» в матче пятого тура чемпионата России.
Московский «Спартак» в гостях переиграл махачкалинский «Анжи» (2:0) в матче пятого тура чемпионата России. Фото: ФК «Спартак»

Гости открыли счет на 18-й минуте встречи. Зе Луиш красивым пасом пяткой вывел на ударную позицию Джано Ананидзе, и грузинскому полузащитнику не составило труда послать мяч в сетку.

В начале второго тайма забивать должен был уже сам Зе Луиш, но он не смог переиграть голкипера Александра Беленова.

На 63-й минуте встречи в составе хозяев на поле вышел бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Габриэль Обертан. А спустя 10 минут «Спартак» остался в меньшинстве после того, как Андрей Ещенко был удален за вторую желтую карточку.

Но красно-белые не растерялись и незадолго до финального свистка удвоили свое преимущество. Голландский полузащитник Квинси Промес воспользовался ошибкой защитников, вошел в штрафную площадь и послал мяч в ворота

Благодаря этому успеху подопечные Массимо Карреры вернули себе лидерство в турнирной таблице, на два очка опередив ЦСКА, а махачкалинцы остались на восьмой строчке.

В следующем туре 10 сентября «Спартак» в столичном дерби примет «Локомотив», а «Анжи» в родных стенах сразится с «Оренбургом».