РФПЛ. «Спартак» победил «Краснодар» и вышел в лидеры

Московский «Спартак» на своем поле переиграл «Краснодар» в матче четвертого тура чемпионата России благодаря дублю нападающего Зе Луиша.
Игроки "Спартака" празднуют победу над "Краснодаром" (2:0) в матче 4-го тура РФПЛ. Фото: Владимир Песня/РИА Новости

В начале первого тайма Зе Луиш получил пас в штрафной площади от Романа Зобнина и послал мяч в сетку. В дальнейшем хозяева владели заметным преимуществом и могли забивать еще.

Но второй мяч болельщикам красно-белых пришлось ждать еще почти час. Правда, гол у спартаковцев получился на загляденье. Джано Ананидзе пяткой отдал пас Квинси Промесу, голландец навесил в штрафную, где Зе Луиш в красивом прыжке головой переправил мяч в ворота.

Благодаря этому успеху подопечные Массимо Карреры единолично возглавили турнирную таблицу, а кубанцы потерпели первое поражение и остались на четвертой строчке, имея одинаковое количество очков с «Ростовом», «Анжи» и «Тереком».

В следующем туре 28 августа «Спартак» в гостях сразится с махачкалинцами, а «Краснодар» примет «Локомотив».