РФПЛ. «Спартак» одолел «Урал» и обошел «Локомотив»

Московский «Спартак» в гостях переиграл екатеринбургский «Урал» в матче 28-го тура чемпионата России.
Нападающий "Спартака" Квинси Промес стал автором победного мяча в ворота "Урала" (1:0) Фото: РИА Новости

Красно-белые открыли счет в концовке первого тайма. Голкипер хозяев Николай Заболотный справился с ударами Ивелина Попова и Евгения Макеева, но первым на добивание успел Квинси Промес, который послал мяч в сетку. Этот гол стал для голландца 17-м в нынешнем сезоне премьер-лиги.

После перерыва подопечные Дмитрия Аленичева смогли удержать победный счет и потеснили «Локомотив» с пятого места в турнирной таблице, а «Урал» остался на восьмой строчке. В следующем туре «Спартак» 16 мая примет «Терек», а екатеринбуржцы отправятся в гости к «Ростову».